欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

网友建议取消阜阳路与北一环交口四边路桩合肥市庐阳区回复

2022-10-02 07:27:13 10960

摘要:大皖新闻讯 近日,有网友在人民网留言称,阜阳路与北一环交口四个路口人行道上,设置了间距为40cm左右等的矮路桩,在交警要求自行车、电动车推行过红绿灯时,经常与路桩相撞,路桩和车辆都有不同程度损伤,且婴儿车、轮椅无法快捷通行。能否取消这个路桩...

大皖新闻讯 近日,有网友在人民网留言称,阜阳路与北一环交口四个路口人行道上,设置了间距为40cm左右等的矮路桩,在交警要求自行车、电动车推行过红绿灯时,经常与路桩相撞,路桩和车辆都有不同程度损伤,且婴儿车、轮椅无法快捷通行。能否取消这个路桩?

庐阳区回复:经查,阜阳北路与北一环路交口人行道边缘加装隔离桩主要是出于以下考虑:一是该路口电动自行车等非机动车数量多,隔离之前很多非机动车通过人行道与斑马线骑行,影响行人正常通行,存在安全隐患;在人行道加装隔离桩既不影响行人通行,也能消除安全隐患;二是该路口道路设施相对比较完善,机动车道、非机动车道、人行道区分明显,非机动车应在非机动车道通行,不应在隔离桩之间通行。

编辑 许大鹏

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网