欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

网友称房屋配合拆迁近7年至今未回迁合肥瑶海区回复

2022-10-02 07:34:42 1073

摘要:安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,称房屋配合拆迁近7年至今未回迁,过渡费未按时足额发放。瑶海区人民政府(政府办公室)回复称,至于今年的临时过渡费目前财务正在做表申报准备预支发放2019年过渡费,202...

安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,称房屋配合拆迁近7年至今未回迁,过渡费未按时足额发放。瑶海区人民政府(政府办公室)回复称,至于今年的临时过渡费目前财务正在做表申报准备预支发放2019年过渡费,2020年春节前肯定能发放到位。具体如下:

网友:领导好! 我是瑶海区大兴镇伏龙村村民,我家房屋在2013年4月时配合政府拆迁至今近7年了,回迁还遥遥无期,政府也没有回迁节点的说法。2018年的临时过渡费应该每人每月900元,实际是按600元发放。现在都年底了2019年过渡费还一分未付,这是过渡费,我们就靠这点钱过日子的,这也能拖?眼看又到春节了,我一家还飘在外面无家可回!当初拆房子时孩子还未出生,而眼看明年小孩就到小学入学年龄了,而现在不在户籍地就读有各种条件限制、一堆难题! 因为房子而产生的诸多难题急需解决!我现在的诉求: 1.2018年过渡费每人每月600元是否合理合法?支持的相关文件是什么?如果不是合理合法那么什么时候补发? 2.2019年的过渡费具体什么什么时候能支付?我要具体时间节点! 3.何时回迁?我何时才能有家可回? 恳请人民政府能可我个肯定的说法!!

瑶海区人民政府(政府办公室)回复:经伏龙社居委了解,您反映的问题是合肥市重点道路大众路建设项目征地,1、目前临时过渡费每年发放都是预支600元/人/月,至于过渡费的全额结算等待签回迁协议时按照回迁文件标准根据时间节点全部结算结清;2、至于今年的临时过渡费目前财务正在做表申报准备预支发放2019年过渡费,2020年春节前肯定能发放到位;3、瑶海区住建局目前还未将回迁安置房源交到大兴镇,等回迁房源各项手续完备交到大兴镇具备回迁,社居委、大兴镇立即按照程序启动给回迁户分房。给您带来的不便敬请谅解。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网